Эмбрион ждал с 1992 года: зачатая 27 лет назад девочка благополучно родилась

27-летняя новорожденная девочка – так эту кроху называют СМИ. Малышка Молли Эверетт Гибсон родилась 26 ноября 2020 года, сформировавшись из эмбриона, замороженного еще в октябре 1992 года. Донорский эмбрион ждал своего часа до февраля 2020-го, когда его подсадили будущей маме девочки, американке Тине Гибсон.

Кстати, Тине всего 29 лет – и когда замораживали эмбрион, который в будущем станет ее дочкой, маме было только полтора годика.

Молли будет расти в полной семье. У нее есть мама Тина, папа, чье имя не называется, и старшая сестренка, трехлетняя Эмма. Эмму мама Тина родила в 2017 году – и тоже из замороженного эмбриона, правда, тому было «всего» 24 года. При этом девочки – генетически родные сестры, их эмбрионы были законсервированы одновременно и происходили от одних и тех же биологических родителей. Проще говоря (если в этой истории есть место простоте), сестренки Эмма и Молли - действительно родные по крови сестры, но при этом они еще и приемные сестры, выношенные и рожденные одной приемной матерью – Тиной.

«Это сложно осознать и уложить в голове, но как бы то ни было, Молли - наше маленькое чудо», – говорит Тина Гибсон, позади у которой – долгие годы безрезультатного лечения бесплодия. Слова женщины приводит BBC.

На фото - Молли Эверетт Гибсон. Фото - BBC



подпишитесь на нас в Дзен