Еще в два вуза запретили принимать абитуриентов и у одного отобрали лицензию

Под санкции федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) в конце марта попали еще 3 российских вуза. Так, за неисполнение предписаний надзорного ведомства запрещен прием абитуриентов в Институт социально-экономического

прогнозирования и моделирования (Московская область) и в Гуманитарный институт (Москва).

Одновременно за неустраненные нарушения приостановлено действие лицензии на осуществление образовательной деятельности для Московского института банковского дела (Москва). Об этом сообщается на сайте Рособрнадзора 30 марта.

Напомним, при приостановке (или аннулировании) лицензии учредитель вуза обязан обеспечить перевод своих обучающихся, с их письменного согласия, в другие вузы на имеющие государственную аккредитацию программы по аналогичным направлениям подготовки с сохранением всех условий обучения (формы и курса, а также стоимости обучения).

Это была вторая волна санкций Рособрнадзора за март. Немногим ранее ведомство запретило принимать студентов в Московский государственный гуманитарно-экономический университет (Москва) и в Институт телевидения, бизнеса и дизайна (Санкт-Петербург).



подпишитесь на нас в Дзен