Если нельзя, но очень хочется: названы продукты, которые можно есть на ночь

Все знают, что есть на ночь вредно. Во время сна в организме замедляются все процессы, поэтому тяжелая пища «камнем» ложится в желудок. Но и засыпать голодным нельзя – обилие желудочного сока может вызвать гастрит. По мнению диетологов, есть несколько продуктов, которые не дадут ощущения тяжести и при этом

поспособствуют насыщению.

Так, на ночь можно употреблять омлет с овощами, рыбу или творог. Причем можно есть именно жирную рыбу, такую как лосось, тунец, форель или скумбрия, в них содержится много омега-3 жирных кислот и витамина D, которые увеличивают выработку серотонина. Если же очень хочется именно мясного, подойдут баночки детского питания. То есть любые продукты, содержащие легкоусвояемый белок. При этом такой рацион на фигуре не отразится.

Также можно использовать специальные коктейли, заменяющие прием пищи на 200-300 килокалорий. Однако это должен быть не протеиновый белковый коктейль, а обычный – овощной или фруктовый.

Еще можно съесть банан с парой ложек ореховой пасты. Однако диетологи отмечают, что при этом осторожнее следует быть людям с диабетом.

Подойдут также фисташки, миндаль и семена тыквы, в количестве не более горстки, умещающейся в ладони.

А вот запить еду лучше ромашковым чаем – он поможет быстрее уснуть.

По материалам health.mail.ru

Фото - myfooddiary.com



подпишитесь на нас в Дзен