Это рекорд: 75-летняя женщина родила первенца от 80-летнего супруга

75-летняя жительница Индии благополучно родила девочку, это ее первый в жизни ребенок. Отцом малышки, которая появилась на свет поздно вечером в воскресенье, 13 октября является 80-летний супруг индианки. Стать родителями немолодой паре помогла процедура ЭКО. Новорожденная родилась раньше срока, на седьмом

месяце беременности. Ее вес при рождении составил всего 600 граммов. Врачам пришлось пойти на кесарево сечение, они всерьез опасались за здоровье пожилой мамы, у которой, вдобавок ко всему, нет одного легкого.

Сейчас малышка находится в отделении интенсивной терапии в частном медицинском госпитале в городе Кота в центральной Индии. Бригада педиатров-неонатологов ведет за ней постоянное наблюдение. Об этом 15 октября сообщает The Times of India.

О матери известно, что ранее она воспитала и вырастила приемного ребенка, но всю жизнь очень хотела иметь своего. А еще то, что она стала самой пожилой матерью в мире. Предыдущий рекорд также принадлежал жительнице Индии, которая стала мамой близнецов в 74 года.

Иллюстративное фото из открытых источников



подпишитесь на нас в Дзен