Этой осенью в моде шляпки – выбирайте самую стильную

Модели модных шляпок этой осенью, с одной стороны, явно тяготеют к практичности, универсальности и стилю кэжуал, а с другой – вполне могут дополнить классический костюм. В сезоне «Осень-зима – 2018-2019 года» на каждый день дизайнеры предлагают выбрать классическую фетровую шляпу, а для вечернего выхода –

гламурную, сверкающую стразами. Не менее актуальны будут и миниатюрные шляпки в стиле ретро с нежной вуалью. Они удачно подчеркнут классический образ и дополнят хоть роскошную шубу, хоть легкое пальто или плащ.

Любительницам креатива мировая мода предлагает шляпу с принтами, повторяющими рисунок основного элемента одежды. Особенно эффектно будет выглядеть такая компания из шляпки и капюшона с аналогичным принтом. Для создания образа истинной леди отлично подойдут изысканные черные фетровые шляпки с невысокой плоской тульей и большими полями, которые дизайнеры сочетают с верхней одеждой монохромной гаммы и яркими платьями.

Экстравагантные образы с ноткой эпатажа тоже в тренде. С логикой дизайнеров не поспоришь: чем объемнее пальто или куртка, тем больше должны быть поля шляпы. Что касается вечерней моды, то стилисты предлагают украшать наряды шляпами, напоминающими традиционный цилиндр. Также помогут дополнить стильный образ эффектная меховая шляпка и берет, стильная федора, экстравагантная жокейская или винтажная шляпка-таблетка. В этом сезоне стилисты рекомендуют обзавестись парой-тройкой разных шляп для зимы и забыть о скучных и уже поднадоевших меховых шапках.

Есть пара правил при выборе головного убора. Для тех, кто постоянно носит очки, лучше выбирать шляпы без украшений в виде букетов, цветов и лент. Широкополые шляпы отлично сочетаются с расклешенной юбкой, трикотажным джемпером, джинсами, шерстяными кардиганами или прямыми, приталенными платьями, и классическими пальто и пуховиками. Таблетки – с шифоновыми блузками, шелковыми платьями, а федора – с кожаной курткой или короткой дубленкой.

По материалам wlooks.ru, 2019-god.com



подпишитесь на нас в Дзен