Этой осенью в тренде – яркий розовый гламур 2000-х и уютные жилеты

В слякотную погоду тоже можно оставаться яркой и модной. Чтобы облегчить задачу, мы составили гид по модным тенденциям осени-зимы. От лучших кутюрье Парижа и Рима. Эта осень сочетает противоположные тенденции: стремление к удобству и свободным покроям – с одной стороны, и к гламурным образам, облитым

сверкающими стразами, – с другой.

В разгар пандемии кутюрье решили, что люди соскучились по празднику, и пустились во все тяжкие.

В тренде сейчас – стиль 2000-х, который мы уже, было, стали забывать. Блестки и гламур, яркость и вызов, розовый цвет, откровенные наряды и супер-мини характеризовали этот период в моде. Джинсы с заниженной талией, глубокие декольте и велюровые рэперские «треники» снова с нами. И побольше кристаллов Сваровски, пожалуйста.

Розовые кардиганы с норковым воротником, легкие синтетические шубки, мини-платья супер-слим? Что из этого выбрать, решаете только вы. Главное, не переборщить и не изображать Мадонну! Просто «докиньте» к образу пару трендовых элементов 2000-х. Подойдут джинсы с заниженной талией, яркие шарфики или большая сумка кислотно-розового цвета.

Не забыли модные дизайнеры об удобстве и тепле. Новый тренд – уютные жилеты. Они вошли в моду еще в прошлом году, но этой осенью от них не будет спасения! Классический стиль преппи годится всем – и бизнес-леди, и служащим, и молодым студенткам. Строгие вязаные жилеты не дадут ударить в грязь лицом в любой обстановке. Их рекомендуют носить с рубашкой в клеточку или классической сорочкой, а также с темным пуловером. Вязаное вообще сейчас в тренде.

Также в моду совершенно неожиданно вернулись пуховики и стеганые вещи. Легкие и теплые «дутые» куртки и пальто символизируют удобство и комфорт. Даже самые модные бренды предлагают эти, казалось бы, совсем не гламурные решения. А кое-кто даже сделал дутые платья, юбки и гибрид стеганого пиджака с пуховиком. Фантазия кутюрье безгранична!

В тренде – яркие и даже кислотные цвета. Такие, как темно-фиолетовый или красный леопард.

Многие модные дизайнеры вновь обратили внимание на стеганую подкладку. Chanel представила пиджак именно с такой внутренней отделкой. Hermes простегал одни рукава, а бренд Max Mara – уже упоминавшийся жилет.

По материалам milanstyleguide.com

Фото - runwaymagazines.com



подпишитесь на нас в Дзен