Филипп Киркоров задолжал за ипотеку: его квартира в Москве будет продана по суду

Столичная квартира Филиппа Киркорова будет продана с торгов по решению Таганского районного суда Москвы. Причина в том, что мегапопулярный певец не платил за ипотеку. Размер долга вместе со штрафами, неустойками и процентами превысил 54 миллиона рублей. Сама же квартира вместе со встроенной бытовой техникой

стоит более 193 миллионов рублей.

«Таганский районный суд столицы удовлетворил иск ликвидируемого латвийского банка ABLV Bank… Суд обратил взыскание на заложенное имущество по договору ипотечного кредита путем продажи с публичных торгов, а именно на квартиру певца… Обращению подлежат также «неотделимые улучшения и принадлежности, которые находятся в постоянной связи с квартирой»: духовой шкаф, четыре кондиционера и кофемашина», - сообщает АГН «Москва», цитируя решение суда.

Речь идет о знаменитой квартире Киркорова на Земляном валу в районе Таганки, где Филипп когда-то жил со своей тогдашней супругой Аллой Пугачевой – об этом 19 декабря сообщает «Комсомольская правда».

Адвокат Филиппа Киркорова Александр Добровинский уже прокомментировал решение суда. Он заявил, что Киркоров не отрицает наличие долга, но не платил сознательно.

«Действительно был кредит. И Филипп Бедросович его благополучно выплачивал, пока два года назад банк не закрылся. И деньги не могли переводиться на счета банка, потому что банк просил переводить их на какие-то третьи лица. А это очень опасно. Естественно, кредит перестал обслуживаться…» - заявил адвокат, его слова публикует РенТВ.

При этом Александр Добровинский заявил, что решение суда будет обжаловаться, долг – гаситься, а квартиру они очень постараются «отбить».

Фото из открытых источников



подпишитесь на нас в Дзен