Финляндия продлила ограничения для российских туристов до середины сентября

  Власти Финляндии продлили запрет на въезд в страну для российских туристов. Назвали новую дату - 19 сентября 2021 года. Редкий житель России теперь сможет въехать в популярную европейскую страну. Получится это только у обладателей видов на жительство, владельцев недвижимости и родственников граждан Финляндии  

Финляндия продлила ограничения для российских туристов до 19 сентября, сообщается на сайте Государственной погранслужбы страны.

«Коронавирус и его распространение продолжают создавать глобальный риск. Из-за пандемии на границах многих государств введены ограничения, и Финляндия и Россия с целью предотвращения распространения ковида также ограничивают движение через свои границы», - уточняет первоисточник.

Въехать в популярную европейскую страну могут, как и прежде, обладатели вида на жительство, хозяева недвижимости, родственники граждан Финляндии, студенты. Иностранцев будут пускать лишь при наличии разрешения на пребывание в стране.

Несмотря на свободное перемещение путешественников внутри Шенгенской зоны, ограничения для прибывающих из других государств по-прежнему сохраняются.



подпишитесь на нас в Дзен