Главные направления для отдыха в пандемию: куда мы летали в 2020-м и куда полетим в 2021-м

Ни одна зараза не остановит туриста, если он намерен поехать отдохнуть. Даже при массовом закрытии стран путешественники активно летали в те немногие, которые оставались доступными для въезда в 2020-м. Среди главных направлений для отдыха российских туристов лидирующие позиции занимает, как и прежде, Турция.

Ненамного от нее отстает Танзания, которая стала одной из первых стран, с которыми Россия возобновила авиасообщение.

Среди отечественных направлений на первом месте оказался Сочи. Причем интерес к этому курорту вырос на 40 процентов по сравнению с 2019 годом. Также вырос интерес путешественников к полетам в Евпаторию, Севастополь, Калининград, Судак и Ялту. А вот многие привычно топовые направления существенно потеряли в своей популярности. Среди них Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Новосибирск, Казань и Нижний Новгород.

В ближайшее время, на февральские праздники, россияне выбрали три основных направления. И все они оказались в России. Это Москва, Сочи и Санкт-Петербург. Следом за ними по популярности расположились Краснодар, Калининград, Симферополь, Минеральные Воды, Екатеринбург и Новосибирск. Среди зарубежных направлений предпочтения россиян выглядят так: Турция, ОАЭ и Армения, Узбекистан, Киргизия, Египет, Казахстан, Мальдивы, США и Беларусь.

По материалам lenta.ru

Фото - sochi.com



подпишитесь на нас в Дзен