Госпиталь за границей не отдает родителям новорожденную дочь, требуя 8 млн рублей

Частный медицинский госпиталь в Дубае, Объединенные Арабские Эмираты отказывается отдавать родителям их новорожденную дочь до тех пор, пока они не оплатят счета за роды и лечение родившейся раньше срока девочки. Цена вопроса – 100 тысяч фунтов (около 8 млн рублей).

Отец девочки 26-летний Ажар Салим легально проживает в Великобритании. Ее мать 23-летняя Сайеда из Дубая, она планировала до родов перебраться на ПМЖ к мужу, но из-за проблем с документами не успела, тем более, девочка появилась на свет намного раньше срока. Ее рождения родители ждали в октябре, а она родилась в июле, на 23-й неделе, с весом при рождении всего 400 граммов. Медицинской страховки в ОАЭ у Сайеды не было.

Крошечную девочку выходили, но теперь родители не знают, как оплачивать счет. Таких денег у них попросту нет. Они пробовали просить о помощи в интернете, но пожертвований набралось немного.

Когда малышка, которую назвали Амаль, воссоединится с родителями – пока неизвестно. Между тем, девочка все еще нуждается в лечении в условиях стационара, и общий счет из госпиталя может увеличиться еще втрое.

Об этом 25 сентября сообщает Daily Mail.



подпишитесь на нас в Дзен