И мама такая, и бабушка тоже: девочка из-за генетики родилась с седыми волосами

Милли Анна из Бразилии унаследовала от своей мамы Брианны необычную внешность. У ее бабушки точно такая же генетическая особенность. Среди черных волос, которые покрывают большую часть головы, есть заметная седая прядь. Сейчас девочке уже исполнилось два года, мама хочет научить ее гордиться своей внешностью.

Причиной двухцветных волос у девочки является пиебалдизм, или частичный альбинизм. Редкая генетическая особенность связана с нехваткой клеток кожи, вырабатывающих пигмент меланин. Пиебалдизм обычно передается по наследству, он был у матери, бабушки, тети и двоюродных сестер малышки.

В юности мать Майи стеснялась своей седой пряди и старалась скрыть ее, так как боялась, что ее начнут травить. Она перестала прятать белые волосы, когда ей было уже за 20, пишет Daily Mail.

«Грустно, что людям приходится скрывать себя. Нам не нужно быть одинаковыми, чтобы быть красивыми», - призналась она.

Брианна рассказала, что ее волосы часто привлекают внимание: «Я стараюсь вежливо отвечать на множество вопросов незнакомых людей, но иногда их настолько много, что я перестаю обращать на них внимание и продолжаю заниматься своими делами».

Фото – ipunchthots/ twitter



подпишитесь на нас в Дзен