Игорь Крутой: Лев Лещенко подумывал про уход из жизни из-за слов Ксении Собчак

Композитор Игорь Крутой рассказал, как телеведущая Ксения Собчак едва не довела до самоубийства знаменитого эстрадного певца Льва Лещенко. Журналистка ранее заявила, что народный артист РСФСР заразил коронавирусом сразу нескольких российских звезд, которые посетили день рождения сестры известного композитора.

Пост о том, что Лев Лещенко мог стать источником инфекции, Собчак опубликовала весной в своем Telegram-канале «Кровавая барыня». По ее словам, болеющий артист пришел на день рождения сестры Игоря Крутого, после чего некоторые гости вечеринки, в том числе музыкант Игорь Николаев, почувствовали недомогание.

По словам Крутого, заявление телеведущей произвело на Лещенко столь гнетущее впечатление, что он стал подумывать о сведении счетов с жизнью. Композитору пришлось приложить немало усилий, чтобы привести друга в чувство, пишет МК.

«Лева Лещенко позвонил мне и сказал: "Знаешь, я прочитал сообщение Собчак, если бы подтвердилось то, о чем она написала... Я просто понял, что хочу покончить жизнь самоубийством". Я ему говорю, Лева, ты что с ума сошел?» — рассказал Игорь Крутой в интервью на YouTube-шоу «Алена, блин!».

Композитор заверил, что никто из участников торжества не подхватил COVID-19. Игорь Николаев почувствовал себя плохо уже после гастролей, отметил Крутой. В Коммунарке певцу диагностировали очаговую пневмонию, однако тест на коронавирус дал отрицательный результат.

Фото из открытых источников



подпишитесь на нас в Дзен