Илон Маск в 6-й раз стал отцом и назвал сына набором символов – в честь самолета-разведчика

Американский предприниматель, изобретатель, инженер и миллиардер Илон Маск в шестой раз стал отцом. Канадская певица Граймс (Grimes), с которой Маск встречается около двух лет, родила ему сына. Об этом счастливые родители объявили 5 мая в Твиттер и там же сообщили, что мальчишка будет носить имя XÆA-12 Маск.

Вот этот набор символов, который невозможно прочитать, и есть имя. При том, что старших пятерых детей миллиардера (от предыдущих отношений с сокурсницей и писательницей Жюстин Уилсон) зовут если и немного экзотически, то хотя бы нормально читаемо - Дамиан, Саксон, Кай, Ксавье, Гриффин и Невада Александр.

Что означает XÆA-12? Илон Маск позволил своим подписчикам несколько часов самим поломать голову, а затем они с Граймс все-таки раскрыли тайну. Итак, каждая буква и каждый символ в имени новорожденного имеют значение.

«X — неизвестная переменная; Æ — так по-эльфийски произносится AI (искусственный интеллект и/или любовь); A-12 — предшественник нашего любимого самолета SR-17. Без оружия, без брони — только скорость. Хорош на поле боя, но без насилия. А — это Archangel, моя любимая песня», - написала 6 мая в Твиттере счастливая молодая мама, для которой XÆA-12 стал первенцем.

«Илон Маск в комментариях поправил подругу, которая ошиблась в названии самолета: «SR-71, но так все верно»», - сообщает 6 мая РБК.

На фото – Илон Маск и Граймс. Фото из открытых источников



подпишитесь на нас в Дзен