Искали 9 месяцев: в Петербурге нашлась девочка 14 лет, пропавшая в новогоднюю ночь

В Северной столице завершилась девятимесячная история поиска 14-летней А., которая пропала 31 декабря 2018 года. Около 18 часов она сказала родителям, что идет к подруге, чтобы поздравить ее с праздником. Однако когда через несколько часов заволновавшиеся родители позвонили этой подруге, выяснилось, что А.

к ней не приходила. Родители, обследуя вещи дочери, нашли записку с просьбой не искать ее, а также выяснили, что она забрала с собой документы, включая загранпаспорт, а также некоторые вещи.

Пропавшую искали полицейские и волонтеры, родственники размещали в соцсетях видеообращения, в которых просили девочку вернуться. По факту исчезновения школьницы даже было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство», сообщают «Вести».

И вот, как следует из сообщения следственного управления СК РФ по Санкт-Петербургу, девочка сама пришла домой 4 октября. Она рассказала, что снимала квартиру и работала в разных кафе. Сотрудникам полиции предстоит изучить условия ее жизни в семье, а также причины ухода.



подпишитесь на нас в Дзен