Истории четырех парней, которые погибли от пуль керченского стрелка

Алексей Лавринович, 19 лет  

Татьяна Ющенко в последний раз видела внука живым в воскресенье. 19-летний Алексей Лавринович на выходные приехал домой, в поселок Сенной Темрюкского района Краснодарского края, чтобы навестить родных.

О гибели Алексея родные узнали только ночью. До этого времени парня не было в списках погибших, не было в списках живых. Позже выяснилось, он погиб одним из первых.

"В воскресенье, когда уезжал, обнял меня. Я сейчас вспоминаю, и комок в горле. Я не знаю, как мы будем жить дальше", - вспоминает Татьяна Ющенко, бабушка погибшего.

В школе, где учился Алеша, сегодня прошел траурный митинг. Почтить память юноши пришли его одноклассники, учителя, друзья и соседи.

Егор Перепелкин, 19 лет

Сергей Степаненко, 15 лет

Пятнадцатилетний Сережа Степаненко был хорошим и скромным подростком. В керченский политехнический колледж он поступил, чтобы получить рабочую специальность. Подросток хотел поскорее начать приносить домой деньги и помогать родителям.

Роман Карымов, 21 год

В свободное от учебы время 21-летний Роман Карымов был довольно тихим и замкнутым, увлекался игрой в шахматы. Молодой человек подписывался на странички гроссмейстеров и проводил с ними онлайн-турниры.В свободное от учебы время 21-летний Роман Карымов был довольно тихим и замкнутым, увлекался игрой в шахматы. Молодой человек подписывался на странички гроссмейстеров и проводил с ними онлайн-турниры.

В политехе Роман учился на механика. По словам знакомых, парень был умным, окончил школу круглым отличником, но с небольшой ленцой, из-за которой вылетел с предыдущего места учебы.

«Рома учился раньше в судомеханическом техникуме на бухгалтера, потом его отчислили. Он был умным, но ленился. Вроде как мама его воспитывала одна. Рома был добрый и скромный человек. Отчислили его полтора или два года назад. Видимо, потом он пошел учиться в политехнический колледж, где его и убили», — рассказали его знакомые, каналу «360».



подпишитесь на нас в Дзен