Из-за квартиры: родители Жанны Фриске подали в суд на собственного внука Платона

Родители покойной Жанны Фриске подали в суд на телеведущего Дмитрия Шепелева и их внука Платона. Предметом спора стала любимая квартира артистки. В частности, родственники знаменитости требуют запретить шоумену распоряжаться долей наследника. Семилетнему Платону, принадлежит 1/3 в элитных апартаментах.

Речь идет о квартире Жанны Фриске площадью 90 квадратных метров, расположенной в Шмитовском проезде в Москве.

Из-за настойчивости отца певицы производство по этому делу возбудили в двух районных судах — в Пресненском и Хамовническом. Сначала в обоих заявления от родителей Фриске не приняли, однако, в первый адвокатам удалось донести необходимые документы, а во второй материалы вернули после апелляции в Мосгорсуде. Одно из производств будет прекращено, но это должно решаться уже в рамках заседания, пишет «СтарХит».

Почти одновременно с исковым заявлением телеведущий получил от супругов Фриске уведомление о том, что свои 2/3 квартиры они собираются продать. Первым делом, по закону, они предложили выкупить их совладельцу жилья — то есть внуку Платону, представителем которого является Шепелев.

Причем попросили за долю 21 миллион при кадастровой стоимости всех апартаментов — 23 миллиона 966 тысяч рублей. Недавно недвижимость планировалось оставить нетронутой до совершеннолетия мальчика и тогда передать в его полное распоряжение.

Дмитрий планирует до конца отстаивать свои права. В ближайшее время он подаст жалобу в Верховный суд.

Фото – «СтарХит»



подпишитесь на нас в Дзен