Избавляем ножки от зимней засухи с помощью масок

Зимой кожа на ногах часто превращается в зудящий кошмар даже у тех, кто летом не испытывает никаких проблем. Все дело в ежедневном ношении теплых синтетических колготок, особенно утягивающих, и пересушенном обогревателями воздухе. Поэтому коже требуется дополнительная защита. Если под рукой нет специального

крема, можно сделать маску из того, что практически всегда можно найти в холодильнике.

Для яичной потребуется 1 чайн. ложка размягченного сливочного масла, 1 желток, немного детского крема и 2 ч. л. натертого на мелкой терке сырого картофеля. Все ингредиенты тщательно перемешиваем и наносим на предварительно распаренную кожу. Закрываем маску пищевой пленкой и укутываем ноги пледом. Держим 20 минут, затем смываем теплой водой и наносим на ноги питательный крем. Делать такую маску можно два раза в неделю.

Для яблочно-медовой маски смешиваем 1 натертое на мелкой терке яблоко, 2 чайн. ложки меда и 5 чайн. ложек оливкового масла. Наносят маску на предварительно распаренные ноги на 25 минут. Также как и с яичной маской, ноги нужно обернуть пленкой и укрыть пледом. Завершаем процедуру смыванием маски и нанесением питательного крема.

По материалам ladykrasotka.site



подпишитесь на нас в Дзен