Как неудачная стрижка спасла парню жизнь

21-летний англичанин Кэмерон Квигли из города Сандерленд в тот день решил подстричься. К своему мастеру парень попасть не смог и пошел в новый салон. Услуги нового парикмахера парню не понравились. Постриг слишком коротко и был немногословен во время работы. Своим недовольством парень поделился

с родственниками. Те-то и рассмотрели под состриженными с боков волосами большую родинку, которую раньше парень не замечал. Родинка была припухшей и почему-то ярко-красной.

Родственники настояли, чтобы паренб пошел к врачу.

Тот удалил родинку и направил материал на анализы. Результаты ошарашили парня - новообразование оказалось злокачественным. Более того, это была уже вторая стадия меланомы. И хотя это заболевание у мужчин вылечивается в 80процентах случаев, Кэмерон чувствовал себя неуютно.

«Можно сказать, что плохая стрижка спасла мою жизнь. Кто знает, через какое время мы заметили бы родинку, если б я продолжал ходить с длинными волосами. У меня ничего не болело, а значит опухоль росла бы и дальше — недели, месяцы, годы, и могло бы стать слишком поздно для лечения», — поделился переживаниями англичанин с изданием iNews.

Фото: iNews



подпишитесь на нас в Дзен