Как один гаишник спас свою дочку и еще 90 детсадовцев от большой воды

Это случилось в Туапсе 24 октября, в день, когда курортный город тонул под сильнейшим ливнем, а улицы превращались в реки. У инспектора ДПС Степана Мерзликина был выходной. С утра он проводил сына в школу, а дочку в садик. К обеду начал лить дождь. Сообразив, что надвигается что-то стихийно-грандиозное,

Степан решил пораньше забрать дочь из сада. Но когда он вышел на улицу, воды на тротуарах уже было ему по колено.

«Пока дошел до садика - воды уже по пояс. Кое-как доплыл до парадного входа в садик, поток воды просто сбивал с ног», - слова Степана Мерзликина 26 октября приводит интернет-портал tsargrad.tv. Мужчина кинулся не в группу к дочке, а к начальству садика – где дети?

На тот момент всех детей – их в саду в тот день было примерно 90 человек - уже увели на второй этаж. Первый этаж начинала заливать вода. Мысль в голове у Степана была одна: «На улицу нельзя ни под каким видом». Кроме него, об этом почему-то не подумал никто.

Инспектор ДПС смог убедить руководство садика и воспитателей не отдавать детей родителям, которые тоже уже начали приходить за своими малышами, - до приезда спасателей. Воды взрослому по грудь, даже на руках не вынесете, смоет обоих – твердил он каждому. И смог настоять на своем.

Когда приехали спасатели, взрослые выстроились в живую цепочку и на руках, чтобы не касались воды, передавали детсадовцев в автомобили службы ГОЧС. Так вытащили всех. Все живы. Все здоровы. Вымокли, правда, но это ерунда.

Фото - globallookpress.com



подпишитесь на нас в Дзен