Как пройдет «Бессмертный полк» в 2020 году?

Шествие было отложено из-за пандемии. Распространение коронавирусной инфекции за рубежом и в России заметно изменило жизнь людей. Введенные властями ограничения, направленные на борьбу с COVID-19, с одной стороны помогли обезопасить население от опасной болезни, с другой стороны – оставили многих без работы.

Шествие было отложено из-за пандемии.

Распространение коронавирусной инфекции за рубежом и в России заметно изменило жизнь людей. Введенные властями ограничения, направленные на борьбу с COVID-19, с одной стороны помогли обезопасить население от опасной болезни, с другой стороны – оставили многих без работы.

Среди прочих минусов самоизоляции – невозможность посидеть в кафе, посмотреть фильм в кинотеатре, позаниматься в фитнес-клубе и, конечно, посетить какое-либо мероприятие. Так, пандемия помешала нам должным образом отпраздновать 75-летие Великой Победы и даже вынудила отложить проведение «Бессмертного полка». К счастью, эпидемиологическая ситуация в нашей стране постепенно улучшается, о чем свидетельствует ослабление ограничительных мер в крупнейших городах РФ, а значит, есть надежда, что шествие этим летом все-таки состоится.

Согласно данным портала my-polk.ru, массовое празднование Дня Победы пройдет уже 24 июня. И пусть, многие из нас отмечали 9 мая дома, украшая квартиры, исполняя военные песни и проводя время с родными людьми за накрытым столом, это не может заменить традиционного чествования ветеранов – проходящего на главных улицах и центральных площадях наших городов. Только так мы можем почувствовать единство народа и воздать хвалу тем, кто 75 лет назад смог совершить великий подвиг, освободив нашу страну от захватчиков.

Уже известно, что участниками Парада станут 14 тысяч военных из девятнадцати стран. Возможно, что в рамках праздника будет проведена еще и историческая реконструкция, когда участники мероприятия продемонстрируют форму и оружие 40-х годов, воссоздав атмосферу самого главного дня 20 века – 9 мая 1945 года.

Шествие Полка, прошедшее в онлайн-формате, состоится в 2020 году еще раз, уже вживую. Как ожидается, участники акции выйдут на улицы 26 июля – всего через один месяц и один день после празднования Дня Победы. Точная дата проведения «Бессмертного полка» пока не называется, но будем надеяться, что ситуация с коронавирусом больше не будет ухудшаться, и мы сможем воздать дань уважения Героям Отечественной Войны.



подпишитесь на нас в Дзен