Какие параметры отличают идеальную остановку

В первую очередь это должны знать городские власти Первые автобусные остановки представляли собой достаточно простой и максимально экономный вариант – повсеместная установка специальных дорожных знаков. Иными словами, речь шла о столбике со знаком, по которому люди понимали, что здесь будет останавливаться автобус или другой общественный транспорт. 

Об их функциональности даже речи не шло. Развитие дорожно-транспортной системы существенно повлияло на изменение остановок, появились  полноценные - с крышами и стенами. Годы шли, и эти когда-то удобные остановки перестали быть актуальными, и современные автобусные остановки цена на которые вполне приемлемая, представляют собой многофункциональные павильоны. Сегодня в каждом городе можно встретить просто идеальные такие павильоны для пассажиров. Что же подразумевается под понятием «идеальная остановка» 21 века?

Дизайнерское исполнение

Лучшее решение сегодня – стиль остановки, который максимально соответствует дизайну города или другого населённого пункта. Возможно использование соответствующих изображений.

Комфортность

Это обязательная составляющая пассажирских перевозок должна быть оборудована эстетичными урнами и лавками. Если каркас остановки выполнен из металла, то урна и основание скамьи должны быть такими же. Но при этом нужно помнить, что сиденья на скамье лучше выбрать деревянные и пластиковые. Металл для этого лучше не использовать.

Соответствие всем климатическим особенностям

Остановка обязательно должна иметь не только крышу, но и заднюю и боковые стены, за счёт чего люди, находящиеся на остановке, будут защищены от ветра и осадков. Идеальная крыша – наклонная, чтобы на ней не скапливалась вода и снег.

Защищённость от вандализма

Поверхность павильона должна быть покрыта специальным антивандальным средством, которое защитит поверхность от наклейки объявлений, граффити и маркерных надписей.

Освещение

Учитывая тот факт, что многие маршруты работают в круглосуточном режиме, остановка должна иметь должное освещение. В любое время суток она должна быть удобна для пассажиров. Для этого можно использовать разные типы освещения.



подпишитесь на нас в Дзен