Карие глаза и темные волосы: хитрости и лайфхаки макияжа для брюнеток

Карие глаза и темные волосы само по себе эффектное сочетание. Макияж может это усилить или, наоборот, полностью перечеркнуть. Стоит знать полезные хитрости для придания грамотных акцентов. Первое, чего стоит избегать ярким брюнеткам, – использовать бронзер и землистые пудры для контуринга. Из-за них смуглая

кожа брюнеток приобретает болезненный вид. Лучше взять румяна красного или малинового оттенка и тщательно растушевать. Эти тона придадут свежести и бодрости.

Для глаз стоит выбрать сияющие тени золотистой гаммы. Они придадут взгляду загадочный блеск. Для яркого, броского макияжа можно выбрать тени оттенков морской волны. Особенно выразителен будет синий с легким шиммером. Его можно использовать в смоки айс или при создании широких стрелок. Для тех, кто опасается яркости, но хочет внести нотку разнообразия в повседневный макияж, подойдет «дымка» сливового оттенка. Она с легкостью заменит черный лайнер или карандаш.

Классика жанра для брюнеток – сочетание черного (подводка) и алого (помада). Также брюнеткам с карими глазами отлично подходят помады темно-красного цвета с глубоким вишневым подтоном, неоновый розовый, нюд с розовой «основой», яркий фиолетовый и коралловый.

Для дневного макияжа выбирайте пастельные оттенки теней – светло-коричневые, бежевые, золотистые или розоватые и зеленоватые цвета. Не забудьте растушевать линию теней, чтобы она «не бросалась в глаза».

Для вечернего макияжа можно взять более яркие и сочные цвета. Наносим базу под тени, внешний уголок глаза затемняем синими тенями, а внутренний – пастельными или перламутром. Затем закрываем всю складку верхнего века тенями нежно-сиреневого или фиолетового тона и растушевываем, чтобы переход был плавным. Под нижними ресницами делаем акцентную линию светло-синими тенями или карандашом и растушевываем. На верхнем веке рисуем тонкую черную стрелку. Завершаем макияж черной тушью для ресниц.

По материалам makeup.ru

Фото - mocah.org



подпишитесь на нас в Дзен