КАТАСТРОФА МИ-8: 11 погибли, 14 пассажиров выжили

Вертолет Ми-8, выполнявший рейс в Красноярском крае, потерпел крушение 26 ноября. По словам пассажиров, экипаж погиб. Как рассказали выжившие, упавший вертолет лежит на боку. "Сегодня один из вертолетов, пролетавший в Туруханском районе, заметил с воздуха лежащий на боку на земле вертолет Ми-8. Из-за нехватки топлива он не смог приземлиться на месте", - сообщают спасатели. В результате инцидента, по предварительным данным, восемь человек погибли - четыре члена экипажа и семь пассажиров, 14 выжили. У 16 человек травмы различной степени тяжести. Ми-8 упал на лед в реку Енисей в труднодоступной местности в двух километрах от города Игарка. Лежащую на боку воздушную машину с разрушенным фюзеляжем заметил с воздуха один из вертолетов, пролетавший в Туруханском районе. Из-за нехватки топлива экипаж не смог приземлиться на месте. По данным регионального ГУ МЧС, аварийная посадка вертолета МИ-8, следующего по маршруту поселок Игарка - нефтеперекачивающая станция, произошла 26 ноября в 11:45 по местному времени (7:45 по Москве). Вертолет перевозил нефтяников на нефтедобывающую станцию "Красный селькоп". В район крушения отправлены поисково-спасательные группы. "На место предполагаемой аварии вылетели два вертолета.  К поискам привлекаются 30 человек и одна единица техники. Причиной крушения, предварительно, стала техническая неисправность воздушного судна.


подпишитесь на нас в Дзен