Каждому крему вокруг глаз - свое время суток

Кожа вокруг глаз требует особого отношения. Это, пожалуй, самый чувствительный и наиболее подверженный влиянию времени, эмоций и солнца участок на лице. До сих пор не придумали универсального средства, спасающего от морщин, отеков и темных кругов. Поэтому будем искать гармоничное сочетание разных средств.

Оптимальный вариант – сочетание дневного и ночного крема вокруг глаз. Первый – «легкий» – оберегает кожу днем, а второй – более насыщенный и жирный – заботится о ней ночью.

Средства с кофеином помогут справиться с отеками и припухлостями, а также осветлят круги под глазами. Главный секрет кофеина еще и в том, что он сужает сосуды и снимает воспаления. Наилучший эффект достигается, если пользоваться таким кремом с утра.

Один из основных борцов с морщинами – ретинол. Оптимальное время для применения крема с ретинолом – это вечер. Ночью, во время сна, он способствует выработке коллагена, который возвращает коже упругость. Кстати, перед нанесением какого-либо средства не стоит пользоваться лосьонами и тониками, так как они ухудшают впитываемость кремов.

По материалам fashion-woman.com



подпишитесь на нас в Дзен