Хозяева сдали квартиру, а квартиранты быстро и успешно ее продали

Это случилось в Екатеринбурге. Пенсионерка Любовь Владимировна приобрела однокомнатную квартиру в новом доме на улице Барвинка, сдала жилплощадь милой девушке по имени Аня, а через месяц узнала: ее однушка продана, новые владельцы сменили замки и заселяются.

Анна сняла квартиру на год с помесячной оплатой. 5 мая, в день очередного платежа, деньги за аренду Любови Владимировне не поступили. Зять женщины стал звонить Анне, однако телефон был недоступен. Иван съездил на улицу Барвинка, обнаружил новые замки, а так как ломать без тещи не имел права, то оставил Ане записку. Вскоре ему позвонили. Но не Анна, а некая Элла – новая владелица квадратных метров.

Элла рассказала, что приобрела эту однушку в конце апреля, заплатив 2 млн 300 тыс рублей. Продавщица, молодая девушка представилась Любовью Владимировной с той же фамилией, что у тещи Ивана, показала документы на это имя. Правда, год рождения у тещи Ивана 1951-й, а у продавщицы – 1988-й. Отличалось и место выдачи паспорта. Несмотря на это, Росреестр оформил сделку. Собственник квартиры сменился официально.

Элла, честно купившая квартиру, говорит, что будет общаться по этому поводу только с правоохранителями.

«Хозяйка квартиры Любовь Владимировна подала заявление в суд: она потребовала признать сделку о продаже жилплощади недействительной и попросила, чтобы на жилплощадь немедленно наложили арест. Женщина направила претензию и в Росреестр, специалисты которого занимались оформлением документов при сделке», - сообщает интернет-портал E1.ru

Также в ситуации пытается разобраться полиция. Но точка в этой истории, судя по всему, будет поставлена не скоро.

На фото – дом, в котором у Любови Владимировны была квартира. Фото - E1.ru



подпишитесь на нас в Дзен