Хулиган отломал золотой ключик у деревянного Буратино и моментально получил работу

Деревянная скульптура Буратино, установленная в детском городке в Саянске Иркутской области, пострадала от рук вандалов в ночь на 12 сентября. Утром ранние прохожие обнаружили, что сказочный персонаж лишился золотого ключика – неизвестный просто выломал его. Хулиганов нашли по записям с камер видеонаблюдения.

Камеры зафиксировали, как по тротуару, выйдя из кафе в первом часу ночи, идут трое парней. Один из них влез на опору-постамент и отломал ключ. Остальные стояли рядом и смотрели.

Установить личность нового обладателя золотого ключика труда не составило. Зовут Иван, 19 лет, ничем не увлекается, не учится, не работает, в армию тоже не взяли из-за проблем со здоровьем, живет на содержании у матери, мотивы поступка объяснить не смог. Учитывая все это, в администрации Саянска решили, что вандала нужно не наказывать, а немедленно трудоустроить.

«Мэр принял решение, что не будет материального наказания, потому что штраф ляжет на мать, у которой есть еще один ребенок, а зарплата совсем небольшая», - сообщается на официальном сайте администрации города Саянска. Зато стараниями сотрудников администрации хулигану в кратчайшие сроки найдут работу. Парень обещал не прогуливать.

Фото - администрация города Саянска



подпишитесь на нас в Дзен