Хулиганистый ученик вырос и спас жизнь учительнице, которую в школе терпеть не мог

Эта история произошла в Малайзии. Леонг Фонг Пенг работала учителем начальных классов. 15 лет назад, в 2003-2004 годах, в ее классе учился мальчик Чэнь Цзе Жун. Сейчас педагог признается, что этот мальчишка, мягко скажем, не был первым учеником. В школах Малайзии допустимы физические наказания, и молодая

25-летняя учительница иногда их практиковала. Поэтому юный хулиган терпеть ее не мог.

Позже он и вовсе бросит школу, но затем опомнится и возьмется за ум. Сейчас Чэнь Цзе Жун является выпускником медицинского колледжа, образование он получал в Китае и закончил учебу в 2017 году.

Молодой человек вернулся в родной город в Малайзии и поддерживал отношения с одноклассницей – дочкой той самой учительницы. Она и рассказала парню о болезни своей матери. У учительницы нашли серьезное заболевание, ей требовалась трансплантация печени. Семья нашла 8 доноров, но ни один из них не подошел по медицинским показаниям. Тогда донором для учительницы стал первый хулиган.

«Мой отец пытался отговорить меня, но я сам медик, я знаю, что делаю, и уверен – все будет хорошо», - говорил перед операцией Чэнь Цзе Жун, его слова 26 сентября приводит AsiaOne. Хирургическое вмешательство действительно прошло удачно, и молодой человек планирует восстановиться всего за три недели.

На фото - Чэнь Цзе Жун с учительницей и ее дочкой. Фото - AsiaOne



подпишитесь на нас в Дзен