Кольцо с бриллиантом случайно бросили в мусор, но уже через 4 минуты оно вернулось к хозяйке

Это случилось в городе Сан-Диего в американском штате Калифорния. Кольцо стоимостью 30 000 долларов (около 2 млн рублей) случайно выбросили вместе с мусором. В тот день семья делала в доме генеральную уборку, ну и немного увлеклись.

Пакеты с мусором были немедленно вынесены на помойку. Владельцы огляделись в чистом доме, хватились кольца с бриллиантом и сообразили, куда оно могло деться, ровно в тот момент, когда очистивший помойку мусоровоз покидал их квартал. Догнать машину не удалось, и растяпы кинулись в мэрию. Там к проблеме отнеслись с пониманием.

Работники экологических служб Сан-Диего использовали GPS для определения того, какой именно мусоровоз увез мусор из их квартала и куда именно на свалке он его выгрузил. Получив координаты, владельцы кольца вместе с работниками свалки приступили к раскопкам пакетов с мусором. И чудо – через четыре минуты кольцо было обнаружено.

В мэрии Сан-Диего говорят, что это не первый подобный случай, но чтобы пропажа нашлась так быстро – вот такого еще не бывало.

«Иногда им требуется три, четыре часа, чтобы найти случайно выкинутое. Иногда они его вообще не находят, так что есть что-то... Вы знаете, найти кольцо за 30 000 долларов за четыре минуты – это просто отлично», - заявил представитель мэрии Сан-Диего, его слова публикует интернет-портал Upi.com.

На фото – то самое кольцо. Фото - Upi.com



подпишитесь на нас в Дзен