Королевство Таиланд облегчает условия въезда в страну для граждан России

С 9 ноября возобновляется авиасообщение России с Таиландом. В связи с этим туроператоры уже открыли продажу организованных поездок в Таиланд. Чтобы посетить азиатскую страну, путешественники должны быть вакцинированы «Спутником V». Остальных, согласно распоряжению оперштаба, допускать в Таиланд не будут.

Прямые рейсы доступны только на остров Пхукет. Туристы смогут посещать не только отели на острове, но и другие провинции. Например, острова Пхи Пхи, пляжи полуострова Рейли, курорты Самуи, Тао, острова Яо. До Самуи можно будет добраться с пересадкой в Бангкоке. С 11 ноября в столицу Таиланда будет летать самолет, по два рейса в неделю.

Туроператоры рассказывают, что туристы уже бронируют поездки, но их останавливает то, что они боятся неправильно оформить разрешение на въезд (СОЕ). Хорошая новость состоит в том, что с 1 ноября СОЕ заменила упрощенная система ThaiPass. Это новая программа, которая должна облегчить жизнь путешественникам и ускорить процесс заполнения информации и загрузки проездных документов.

По материалам atorus.ru

Фото - wikiway.com



подпишитесь на нас в Дзен