Корона-тренд: пижамы и спортивные костюмы теперь модно носить и на улице

Комфортная одежда для дома во время эпидемии выходит на первый план вместо стильных платьев и офисных костюмов. Устав от самоизоляции, дома как никогда хочется уюта и простоты. Поэтому даже на онлайн-совещания не всегда хочется надевать что-то строгое и деловое, так и тянет остаться в пижаме или в комфортном

спортивном костюме. Психологи видят в этом подсознательную защиту мозга от стресса, а стилисты – повод обновить гардероб. Ведь судя по последним тенденциям, и пижама, и толстовки с лосинами уже заняли свое место в повседневной моде.

Также стоит учесть, что карантин стал весомым толчком к развитию онлайн-тренировок, чтобы хоть как-то поддерживать привычную физическую активность в четырех стенах. К тому же в таких нарядах можно спокойно отправиться как в ближайший магазин, так и на прогулку с собакой.

Среди новинок сезона – спортивная одежда, пропитанная духом 1990-х и серф-культурой Калифорнии, а также уличный стиль. Актуальные материалы – японский флис, органический хлопок, переработанный полиэстер и ткани, выводящие лишнюю влагу и защищающие от прямых солнечных лучей. Актуальны этой весной крупные логотипы и цветные вставки на худи, футболках и даже брюках. Впрочем, некоторые бренды пошли навстречу любителям вечеринок. Среди хитов – металлизированные топы с «оборванным» краем, свободные шорты на резинке, а для «карантинной» вылазки на улицу – кроссовки с позолоченной фурнитурой. Поклонникам йоги и пилатеса дизайнеры советуют, как и прежде, делать ставку на экологичность и минималистичность.

Среди актуальных моделей этой весны одежда, сшитая из итальянского нейлона, который создан из океанского мусора, рыбацких сетей и отрезков ненужных тканей. Цветовая гамма в сезоне «Весна-лето 2020» даже в мире спортивной одежды радует своим разнообразием и отсутствием правил. В коллекциях присутствует практически вся возможная палитра, а принты встречаются даже под леопарда (и снова привет девяностым).Стал в этом сезоне появляться и декор.

На прежде столь лаконичной спортивной одежде сейчас можно заметить крупные бусины, кружево, пайетки и т.д.

Одним из главных трендов 2020 года стали спортивные костюмы в пижамном стиле в нейтральных пастельных оттенках. Они отличаются более мягким силуэтом, нежным рисунком на ткани, а также всевозможными милыми дополнениями из жемчужинок, кружев и разноцветных бусинок. В некоторых моделях есть воротничок или капюшон. Также среди актуальных моделей этих весны и лета – укороченные свитшоты, худи, толстовки или даже простые топы.

Что касается пижам, то этой весной дизайнеры однозначно проголосовали за сатиновые модели, украшенные флористическим или геометрическим принтом, халаты из тончайшего шелка и комбинезоны, не сковывающие движения.

Однако чтобы пижама выглядела как наряд, а не так, словно вы забыли одеться, она должна соответствовать нескольким условиям. Первое касается ткани: для выхода «в офис» или магазин подойдут хлопок или хороший трикотаж, для онлайн-вечеринок и дней рождений – шелк, атлас и бархат. Не стоит забывать и про аксессуары: «деловой» пижамный стиль подразумевает тонкие украшения из золота или серебра. Что касается обуви, то у дизайнеров нет единого мнения на этот счет: для повседневных прогулок они рекомендуют выбирать сандалии, мюли, кроссовки, лоферы или кеды. Тогда пижама станет альтернативой летним платьям из льна, батиста и хлопка.

Если же хочется добавить образу немного гламура, то лучше надеть изящные босоножки или туфли на высокой платформе в стиле 1970-х. Также дизайнеры советуют «переполовинить» пижаму, разбавляя ее вещами из дневного гардероба. Например, пижамный верх можно сочетать с широкими брюками, а низ – с воздушной объемной рубашкой из льна. Пижама в стиле кимоно легко имитирует жакет, а бархатная представительница сонного царства вполне подойдет для торжественных событий, стоит только добавить нужные украшения и туфли на шпильке.

По материалам ratatum.com



подпишитесь на нас в Дзен