Крановщик в Казани переквалифицировался в мастера по маникюру и работает в салоне

Житель Казани Рамиль Валиуллин привлек внимание к своей персоне. Молодой мужчина по профессии крановщик. А в свободное время подрабатывает … маникюршей! Он освоил эту профессию, последовав примеру своей жены. И теперь обрабатывает местным дамам ноготочки. Казанцы в целом отнеслись к этому случаю позитивно.

«В Казани есть мастер по маникюру — мужчина, который к тому же параллельно работает на башенном кране. Кажется, не совместимые профессии, но все же», — написал автор поста в одном из сообществ города ВКонтакте.

Тему подхватили СМИ, в издании evening-kazan.ru вышел большой материал о 25-летнем мастере маникюра. Рамиль Валиуллин рассказал журналистам, что

началось все с шуточных видео для Instagram*, где jy сам себе пилит ногти, затем жена попросила помочь починить свой сломанный ноготок - и закрутилось, завертелось.

«Конечно, несколько лет назад я бы и подумать не мог, что буду делать женщинам маникюр», - признался Рамиль, который закончил колледж по специальности «бухгалтер-экономист», работал на заводе по производству декоративных кирпичей, потом - на аптечном складе, затем выучился на машиниста башенного крана и вот уже три с половиной года трудится на стройке.

В итоге год назад Рамиль прошел обучение и получил сертификат мастера маникюра. Сначала набил руку на друзьях и знакомых, а потом предложил свои услуги крановщика-маникюриста широкой общественности, открыв страницу в соцсети.

«Раньше у меня коллеги на стройке не знали, что я так подрабатываю, а теперь, похоже, знают все! Думал, люди будут меня критиковать, оскорблять, а большинство, наоборот, говорят - молодец, так держать! Очень многие мужчины спрашивают, где я учился, говорят, что тоже хотят», - рассказал маникюрист.

Оплату за свою работу Рамиль пока берет скромную - 500 - 600 рублей за маникюр с гель-лаком. В месяц подработка приносит около 10 тысяч к зарплате крановщика. В будущем маникюрист собирается повысить квалификацию: обучиться наращиванию, более сложным видам дизайна, педикюру. И если наберется приличная клиентская база, Рамиль не против оставить работу на стройке.

Фото - Павел Платов и Рамиль Валиуллин/evening-kazan.ru



подпишитесь на нас в Дзен

*Организация запрещена на территории РФ