Красавица с золотым сердцем: 8-летняя модель тратит заработок на помощь сиротам

Зое Кукушкиной всего 8 лет, но ее жизнь успела несколько раз радикально измениться. Девочка родилась в Сибири и очень скоро оказалась в местном специализированном доме малютки. Там она прожила три года. Счастливым билетом в новую жизнь стало предложение благотворительного фонда снять ей видео-анкету. Этот

ролик увидела Татьяна Кукушкина из Татарстана и сразу полюбила девочку. Ее не испугали серьезные проблемы со здоровьем малышки. Вместе с мужем они удочерили Зою.

В очередной раз судьба девочки совершила крутой поворот, когда Зоя с мамой гуляли по торговому центру в Москве. В какой-то момент к ним подошел мужчина с фотоаппаратом и попросил разрешения сделать несколько снимков. А после пригласил их на тестовую съемку. Так и завертелось: лучшие московские фотографы, различные проекты, рекламы и все новые и новые показы. Сейчас Зоя – модель, лицо люксового европейского бренда, муза профсоюза мам детей моделей и начинающий дизайнер.

«Зоя не работает на съемках с утра до вечера! – объясняет в соцсетях мама девочки. – Крайняя наша работа была в Испании в августе в шикарном парке. Она просто гуляла там в красивых платьях, и ее фотографировали. На ее здоровье это влияет только положительно, уж поверьте! Единственное, с чем соглашусь – историей Зои воспользовались, но с малюсенькой поправкой: на сегодняшний день благодаря этому уже 39 сирот нашли свою семью».

Да, свои гонорары девочка тратит на помощь другим сиротам, ведь она как никто другой знает об их мечте найти свою семью. Уже сейчас она направила на благотворительность более 600 тысяч рублей. Деньги от продажи одежды под брендом Zoyakukushkina пошли на создание видео-анкет, подобных той, что некогда помогла самой Зое обрести дом.

В конце 2019 года Зоя Кукушкина попробовала себя в роли актрисы, пишет «Комсомолка». Она вместе с Сергеем Безруковым сыграла в новогодней сказке «Роза добра». Это короткометражный фильм о девочке, которой снятся сны о детях-сиротах. Героиня оказывается в волшебном лесу, где помогает ровесникам обрести настоящие семьи. Минутный ролик уже опубликован в соцсетях.



подпишитесь на нас в Дзен