Кто в зеркале живет? Простенькое гадание едва не обернулось большой бедой

В детстве любые гадания воспринимаются как захватывающая игра. И чем больше в ней таинственности, тем интереснее в нее играть. Рассказ Алины Т. заставляет поверить, что есть вещи, которые мы не разгадаем никогда. Алина и ее подруги решили как-то погадать на «суженого-ряженого». Притащили в комнату два

больших зеркала, поставили их друг против друга, зажгли свечи – все как полагается. И только решили приступить к увлекательному действу, как в комнату неожиданно вошла мама одной из девочек. Увидела зеркала и мгновенно включила свет, задула свечи и стала кричать, ругаться. Девочки оробели, никто не мог понять причины такой истерики. Наконец женщина немного успокоилась и стала рассказывать.

«Когда мне было 16 лет, я тоже вместе со своими подружками решила погадать на новогодних каникулах. В комнату с зеркалами и свечами заходили по одной. Первая девочка посидела там, посмотрела, но так ничего и не увидела. Вышла из комнаты и разочарованно развела руками: «Ничего».

Следом пошла я. Дверь плотно закрыта, потрескивают свечи, темно, тихо… Я стала повторять: «Суженый-ряженый, приди. Суженый-ряженый, приди». Просидев так несколько минут, собралась уже уходить, как вдруг заметила какое-то шевеление в зеркале. Я замерла и перестала дышать. И вдруг почувствовала, как меня кто-то обнимает. Никогда не забуду это ледяное прикосновение и ощущение, будто кто-то дышит мне в ухо! Не знаю, сколько времени я так просидела. Очнулась от грохота – это моя подруга влетела в комнату и повалила зеркало. Ее лицо было белее снега. «Ты сидишь так уже почти час! – прокричала она. – Я решила проверить и… и…». Она начала рыдать. Сквозь слезы продолжила: «Я тихонько вошла посмотреть, что ты там делаешь. Подкралась к тебе сзади, заглянула в зеркало, а там – она… странная женщина!»

Вот с тех пор стараюсь не задерживаться у зеркал».

По словам Алины, она слушала эту историю, затаив дыхание. И пообещала себе, что никогда даже в шутку не будет играть с зеркалами.

По материалам arigus.tv



подпишитесь на нас в Дзен