Курьер плюнул в пиццу, не заметив камеру наблюдения – теперь ему светит 18 лет тюрьмы

История произошла в турецком городе Эскишехир. Доставщик пиццы, 18-летний Бурак С.  решил показать друзьям свое отношение к клиентам – принеся очередной заказ, он перед чужой дверью открыл коробку, плюнул туда и все это снимал на телефон. Чего не знал паренек – это того, что за ним в это момент внимательно наблюдает камера видеонаблюдения.

В итоге курьеру предъявили обвинения в «подвержении опасности жизней людей посредством отравления еды или ее порчи». За это в Турции очень серьезное наказание -  от 2 до 15 лет тюрьмы.

Плюс к тому незадачливому доставщику предъявили еще и «порчу товаров и подвержении опасности здоровья клиента». Это еще от 4 месяцев до 3 лет лишения свободы.  

Сам курьер обвинения в свой адрес категорически отвергает. Юноша утверждает, что по дороге к клиенту попал в небольшое ДТП и боялся, что пицца помялась. Вот и открыл посмотреть.

Бурлак так же говорит, что знал о том, что клиент, к которому он шел – «проблемный». Мол, чуть что не так – сразу жалобы.

Поэтому-де доставщик, убедившись, что пицца в порядке, специально ее сфотографировал – на случай, если клиент опять начнет «мутить воду».

В общем-то, доводы курьера звучали бы вполне убедительно – если бы не одно «но». Камера видеонаблюдения все засняла. 

Тем не менее, суд отложил окончательные слушания до февраля-месяца. До этого времени эксперты должны оценить, мог ли клиент заразиться чем-то серьезным или нет.

От этого будет зависеть будущий тюремный стаж 18-летнего горе-курьера, которому на данный момент светит столько же, сколько он до этого успел прожить на свете.

Ю. Дмитриев



подпишитесь на нас в Дзен