Лия Ахеджакова подала в суд на бывшего мужа, потому что он женится на другой

82-летняя народная артистка России Лия Ахеджакова подала иск в суд на бывшего мужа, 80-летнего художника Бориса Кочейшвили. Причиной стало то, что Борис Петрович в скором будущем планирует заключить брак с другой женщиной, и поэтому Лия Меджидовна требует по суду выписать его из своей московской квартиры.

Лия Ахеджакова и Борис Кочейшвили, который был ее вторым мужем, разведены много лет назад и с момента развода не общаются. Актриса уже почти 20 лет счастлива в третьем браке с московским фотографом Владимиром Персияновым. Но еще со времен совместной жизни с Ахеджаковой Борис Кочейшвили остался прописанным в ее квартире на улице Удальцова на западе Москвы.

Адвокаты актрисы несколько раз предлагали Борису Петровичу добровольно выписаться из квартиры бывшей жены, но он уходил от этого вопроса. А потом тема как-то забылась. До тех пор пока недавно Лия Ахеджакова не узнала: Кочейшвили собрался жениться.

«Ахеджакова резонно решила, что теперь ее экс-супруг может прописаться у новой жены, и обратилась в Никулинский райсуд Москвы с заявлением о выселении Кочейшвили из квартиры. 15 февраля должно было состояться первое заседание, однако ни художник, ни его представители в суд не явились», - сообщает 16 февраля «Московский комсомолец».

На фото – Лия Ахеджакова. Фото - globallookpress.com



подпишитесь на нас в Дзен