Лучше штраф: мужчина нарушил карантин, не выдержав больше в квартире с женой и дочками

«Я не могу больше с ними общаться!» - взмолился одинокий велосипедист, когда его остановила полиция и задала вопрос, почему он вышел на улицу на спортивную тренировку в период строгого карантина по коронавирусу. Как выяснилось, житель итальянской Флоренции сбежал из квартиры куда глаза глядят, потому что

ну вот просто не мог больше общаться с супругой и двумя дочерьми. «Они постоянно спорят», - оправдывался глава семейства, который намеревался на своем велосипеде улизнуть за город.

«По словам мужчины, он предпочел заплатить штраф, чем оставаться дома. Правоохранителям не оставалось ничего иного, кроме как оштрафовать нарушителя, после чего он получил приказ все-таки вернуться домой», - сообщает 13 апреля РИА Новости со ссылкой на итальянское издание la Repubblica.

Во Флоренции сейчас строгий карантин, людям разрешается покидать свои квартиры и дома только в случае крайней необходимости. По данным интернет-портала МИР24, штрафы за нарушение карантина в Италии составляют от 400 до 3000 евро (от 32 до 240 тысяч рублей).

Фото из открытых источников



подпишитесь на нас в Дзен