Лучшие подруги детства через 50 лет случайно узнали, что на самом деле они сестры

Эта чудесная история случилась в Великобритании. Две подружки, дружившие едва ли не с рождения, случайно узнали, что они на самом – сестры. У женщин, как показал генетический тест, общий отец и разные матери.

52-летняя Кара Джейн Фаррар Петерсон всю жизнь хотела узнать, кто ее родной отец. От матери в этом вопросе было мало помощи: женщина много лет находится под наблюдением врачей-психиатров. Но так вышло, что Кара сначала нашла сестру, а уж потом узнала правду об отце.

Полвека назад, когда Кара была маленькой, она крепко дружила с соседской девочкой Карен. Дружба прекратилась не по вине детей, их развела жизнь, когда Кару – из-за проблем с психическим здоровьем у ее матери - взяли под опеку приемные родители и увезли в другой регион.

Подружку детства Кара нашла только три года назад в социальной сети. Женщины списались, начали обмениваться фотографиями и внезапно заметили сходство. История умалчивает, почему, обнаружив общие черты во внешности, Кара и Карен пошли делать тест ДНК, но они пошли.

Анализ показал - у них один отец. Папа Карен оказался также отцом Кары.

Отец Карен не отрицал, что у него был роман с матерью Кары, но когда женщина забеременела, то она сказала ему: ребенок не от него. Да и самой Каре, когда ей исполнилось 16 лет, мать однажды показала в баре другого мужчину, мол, вон он, твой папочка. Это было неправдой. Отцом Кары был отец ее лучшей подружки детства.

Кара была растрогана результатом теста и очень обрадовалась, что теперь у нее есть семья, сообщает 4 июня Metro.

На фото – Кара и Карен. Фото - Metro



подпишитесь на нас в Дзен