Лучшим российским певцом в уходящем 2021 году народ назвал Олега Газманова

Всероссийский центр опроса общественного мнения провел исследование, в котором попросил меломанов указать, кого из российских исполнителей они считают лучшими по итогам этого года. Среди мужчин большую часть голосов получил Олег ГАЗМАНОВ. Автор и исполнитель хитов «Морячка», «Есаул», «Эскадрон» и «Офицеры»

набрал 19 процентов голосов.

Кстати, в этом году народно любимому артисту исполнилось 70 лет, а его «гастрольный стаж» составляет почти 53 года! Всего за время «службы» на сцене Газманов выпустил 24 альбома, а его песни исполняют многие звезды эстрады – Филипп КИРКОРОВ, Валерий ЛЕОНТЬЕВ, Маша РАСПУТИНА и Николай БАСКОВ.

На втором месте оказался рэпер Баста (Василий ВАКУЛЕНКО), который покорил чаты радиостанций с песней «Сансара». За него проголосовали 10 процентов респондентов. Третью позицию разделили между собой Григорий ЛЕПС и Сергей ЛАЗАРЕВони получили каждый по 9 процентов голосов. Пятерку лучших замкнули Леонид АГУТИН и Валерий МЕЛАДЗЕ.

По словам социологов, Газманова больше всего любят люди старше 60 лет, а также жители сел и городов с населением менее 100 тысяч человек. Баста популярен среди людей 25–43 лет и мужчин, а Лазарев – среди женщин и людей в возрасте 18–24 лет и в городах с населением до 100 тыс. человек. Агутин больше всего нравится жителям Москвы и Петербурга.

Среди дам на первой позиции оказалась Полина ГАГАРИНА 17 процентов сочли ее лучшей. Своим вокалом в песне «Кукушка», певица, кстати, покорила сердца не только российских, но и китайских телезрителей. В Поднебесной она участвовала в Singer – российском аналоге вокального конкурса «Голос» – и там исполнила композицию Виктора ЦОЯ. Кстати, для съемок певице приходилось летать в Китай практически каждую неделю, из-за этого у Гагариной даже закончились свободные страницы для штампов в загранпаспорте. Наша артистка покорила своих обожателей из Поднебесной, они даже дали ей прозвище «Стеклянная сестра» и вскоре предложили вид на жительство.

Следом в рейтинге с отрывом в 4 процента идет исполнительница народных песен Пелагея. За нее проголосовали 13 процентов опрошенных. По 7 процентов получили певицы Зиверт, Елена ВАЕНГА, София РОТАРУ и Валерия. А вот исполнительнице хита «Императрица» Ирине АЛЛЕГРОВОЙ отдали предпочтение всего 3 процента опрошенных.

Фото: instagram.com/oleggazmanov/



подпишитесь на нас в Дзен