Любителей кормить голубей будут сажать в тюрьму

В столице и некоторых больших городах началась кампания по отлову голубей, а правительство пообещало запретить кормить птиц. Нарушителям будет грозить тюремное заключение сроком до трех месяцев и штраф в 25 тысяч батов (770 долларов).

Но, слава богу, информируя о таких жестких мерах, мы говорим про далекий Таиланд и его столицу Бангкок. Это там власти решили объявить любителей голубей вне закона. Об этом сообщал «Рейтер».

«Там, где много голубей, людям может грозить опасность», — пояснил  заместитель градоначальника Бангкока Тависак Лертпрапан.

При этом в центре города отлов птиц уже начался.В таиландской столице голубей называют крылатыми крысами. Их можно увидеть во многих общественных местах - в храмах, на рынках и в парках.

Ранее кормление голубей ограничивалось и в других городах. В Венеции, например, кормить голубей запрещено - однако тюрьма за такое «преступление» не грозит.

А на нововведения в тайской столице стоит обратить внимание россиянам, которых по традиции немало ездит туда на отдых.

Незнание местных законов едва ли освободит иностранного туриста от наказания. В тюрьму, может, и не посадят – но штраф «состригут».

Ю. Дмитриев



подпишитесь на нас в Дзен