Мальчик заскучал и ушел искать маму – в итоге маму искала вся полиция города

Мальчишку дошкольного возраста, совсем одного, обнаружили на улице Уфы неравнодушные прохожие. Напуганный ребенок сжимал в руке машинку. Мальчика завели в ближайший магазин, в тепло, вызвали полицию, одновременно сфотографировав ребенка и разослав снимок по всем соцсетям: «Внимание! Разыскиваются родители…»

«Ребенок час просидел на остановке, ожидая маму, только потом его завели в магазин. Потом его полиция забрала, а мать отсутствовала больше двух часов!» - возмущалась одна из свидетельниц происшествия, ее слова публикует «КП-Уфа». По словам женщины, мамаша просто оставила сына на морозе и куда-то ушла.

Ориентированные на поиски родственников ребенка полицейские смогли быстро отыскать его маму. Оказалось, все было совсем не так. Мама отлучилась из квартиры в магазин, планируя сбегать туда-обратно максимум за полчаса. А сын заскучал один, оделся – смог, большой уже, в сад ходит! – и пошел маму искать. Где-то по дороге они разминулись…

Оценив состояние женщины, которая прибежала из магазина и не нашла дома ребенка, а также то, что семья – благополучная, полицейские не стали применять к матери никаких мер, а просто вернули ей маленького самостоятельного, но немного напуганного мужчину.



подпишитесь на нас в Дзен