Маленький обломок пластика с места аварии помог вычислить и задержать лихача

Водитель, совершивший серьезное ДТП в американском штате Вашингтон, скрылся с места преступления. На месте остался только небольшой, не больше 10 сантиметров, обломок пластика от его автомобиля. Особо ни на что не надеясь, полицейские городка Итонвиль

выложили фото этого кусочка на интернет-портал Reddit - социальный новостной сайт. И нашелся пользователь, который по обломку смог установить марку и год выпуска автомобиля!

Пользователь JeffsNuts сообщил полицейским, что этот обломок, скорее всего, - часть держателя фары, отломившаяся от пикапа Chevrolet Blazer 1985-1988 годов выпуска. Полиция не отмахнулась от этой информации, стала проверять похожие машины, и через пару дней лихач-водитель был найден и задержан. Он действительно ездил на стареньком Chevrolet 1986 года выпуска, только не не Blazer, а K-10. Одной из улик против него стало отсутствие правой фары.

«Люди все спрашивают меня, как я угадал это. Я просто долго работал в Мэриленде государственным инспектором и до недавнего времени был обязан проверять регулировку фар. Я отрегулировал <…> тонну фар, так что сразу понял, что это за кусок пластика...» - объяснил на Reddit пользователь JeffsNuts. Бывшему инспектору оставалось только проверить свою догадку в интернете и уточнить марку автомобиля.

На фото – тот самый обломок. Фото - Reddit



подпишитесь на нас в Дзен