Мама кормит грудью второклассницу, чтобы уберечь дочку от болезней

29-летняя англичанка Эмма Шардлоу Хадсон каждое утро и каждый вечер кормит грудью не только двухлетнего сына Олли, но и старшую дочь, второклассницу Алекс. Девочке не отказывается в материнском молоке и в те моменты, когда она просто нуждается в утешении.

Алекс 5 лет, она ходит во второй класс – в Великобритании дети начинают учиться в 4 года. Миссис Хадсон считает, что именно материнское молоко защищает ее детей от всевозможных инфекций. В подтверждение своих слов женщина говорит, что за весь первый год в школе ее дочка ни разу не заболела – в отличие от всех остальных детей в ее классе, у Алекс не было ни кашля, ни даже легкого насморка.

Супруг всячески поддерживает Эмму в ее желании кормить как можно дольше. До скольки лет? В ответ на этот вопрос Эмма пожимает плечами – наверное, пока самой Алекс это не надоест.

По данным Национальной служба здравоохранения Великобритании, только 73% мам желают кормить грудью своих новорожденных детей (врачи хотели бы, чтобы этот показатель равнялся 100%), и только один годовалый ребенок из 200 получает материнское молоко (хотя в Великобритании рекомендовано кормить до 3 лет). Об этом сообщает Sun.

На фото – Эмма, ее муж Стюард и их дети, Алекс и Олли. Фото - Sun



подпишитесь на нас в Дзен