Массовая вакцинация от коронавируса в России начинается 18 января: как записаться

С понедельника, 18 января во всех регионах России начинается массовая вакцинация от коронавируса, об этом 13 января заявила вице-премьер РФ Татьяна Голикова. Это значит, что сделать прививку сможет любой желающий старше 18 лет. Пока, на данный момент, вакцина доступна только для отдельных групп населения.

Как сообщает РИА Новости, пока прививки могли сделать лишь отдельные категории граждан: это в первую очередь, врачи, учителя и социальные работники, а также сотрудники МФЦ, учреждений культуры, предприятий торговли и сферы услуг, транспорта и энергетики, промышленности и СМИ, работники строительного комплекса, волонтеры, студенты, сотрудники банковского и финансового секторов, органов власти и бюджетных учреждений. Теперь прививку смогут получить и все остальные – все, кто проявит желание.

Уточнять условия записи на прививку в каждом отдельном регионе России нужно в поликлинике по месту жительства или по горячим «коронавирусным» линиям. Ориентировочно через две недели, в конце января возможность записаться на прививку от коронавируса появится на портале госуслуг.

«С конца этого месяца на портале (Госуслуг) можно записаться на вакцинацию во всех субъектах», - заявил 13 января вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко, его слова цитирует «Интерфакс».

Фото - министерство здравоохранения Самарской области



подпишитесь на нас в Дзен