Мастерим с детьми: привидение из сладких шариков и сладкоежка-паучок

Можно по-разному относиться к Хэллоуину, однако дети считают его, в первую очередь, хорошим поводом устроить костюмированную вечеринку и поесть сладости. И если с костюмами могут возникнуть сложности, то приготовить тематические сладкие сюрпризы под силу даже пятилетнему малышу. Для «вкусного привидения»

нам понадобятся сахарное драже или сладкие шарики (обычно используется для украшения тортов), белый картон, клей, глазки (заготовки продаются в магазинах для рукоделия) или маркер, ножницы и маленькие пакетик с зип-застежкой.

На картоне рисуем фигурку привидения (делаем 2 заготовки, переднюю и заднюю). В передней части вырезаем круг-«животик». На вторую часть заготовки прикрепляем мешочек с конфетами так, чтобы они помещались в «живот» привидения. Сверху приклеиваем вторую заготовку. Рисуем или приклеиваем готовые пластиковые глазки.

В компанию сладкому привидению сделаем сладкоежку-паучка. Для него нам понадобятся леденец на палочке, глазки и синельная проволока. Синельную проволоку отрезаем примерно по 15 см (три кусочка). Прикрепляем поочередно к палочке леденца, так чтобы получились лапки паучка. Затем на леденец приклеиваем глазки. Наш паук готов, можно веселиться!

По материалам rukodelielux.ru



подпишитесь на нас в Дзен