Мать бросила 5 детей ради лучшей жизни, но дочка выросла и разрушила ее новую семью

«Моя мать ушла из семьи, когда мне было 15 лет. Просто исчезла и все, мы не знали, жива ли она, что с ней… Отец остался с нами один, и мне, старшей, к тому же единственной дочери пришлось повзрослеть очень быстро: я, как могла, постаралась заменить маму моим четверым младшим братьям. Мы справились, как мог,

помогал дядя – брат отца, хотя порой всем нам было очень трудно.

Я выросла и вышла замуж, у меня уже своя семья. А недавно я нашла свою маму. В социальной сети. Через страничку ее родственников, с которыми я чуть-чуть поддерживаю связь. У нее было то же самое имя, и она выглядела почти так же, какой я ее помню, только фамилия другая.

Чем дольше я смотрела на ее страницу, тем вернее понимала, что вскоре после того, как она ушла от моего отца, она снова вышла замуж и завела новую семью. И у нее есть новые дети, им 2 года и 10 лет. Я была потрясена.

Мой муж сказал мне забыть об этом. Но я не смогла. Я написала в соцсети ее новому мужу. Один короткий вопрос: «А вы знаете, что у вашей жены есть еще пятеро детей, которых она бросила?» И получила ответ – не от ее мужа, нет, мама сама написала мне. Она не просила прощения, не пыталась что-то объяснить. Она злилась!

Она написала, что ее новый муж ничего не знал, что он очень рассержен и расстроен, что ее брак из-за этого может рухнуть. Что ее жизнь – это не мое дело. И дальше в таком же духе.

И самое печальное, мой муж, мой отец и мои братья не поддержали меня. Они все считают, что я не должна была ничего писать тому мужчине. Но почему?..»

Эту исповедь на портале reddit 13 апреля опубликовала пользовательница под ником u/mrswallabysmith. И попросила совета – правильно ли она поступила. За два дня пост набрал более 20 тысяч просмотров и 1700 комментариев. Большинство комментаторов поддержали молодую женщину, а ее мать не вызвала никакого сочувствия.



подпишитесь на нас в Дзен