Мать разбившегося в Турции 18-летнего россиянина рассказала подробности трагедии

18-летний Марк погиб на турецком курорте в районе Антальи. В субботу, 14 сентября он вместе со своей матерью Татьяной катался на водном парашюте, который катер тянет за собой по морю на тросе. Трос оборвался. Парашют с россиянами порывом ветра унесло на берег и швырнуло на пальмы. Женщину и ее сына срочно

госпитализировали, состояние молодого человека оценивалось как крайне тяжелое – он получил серьезную травму головы.

Несмотря на все усилия турецких врачей и проведенную операцию, Марк скончался в больнице на следующие сутки, не приходя в сознание. Сейчас его мать смогла рассказать о том, как все произошло.

Татьяна Митрофанова живет в Новосибирске. Несколько лет назад женщина перевезла в Турцию на постоянное место жительства сначала старенькую маму, ей врачи посоветовали средиземноморский климат, а затем и сына Марка. Сама с мужем прилетала к ним несколько раз в год.

В Анталье Марк заканчивал школу, профессионально занимался плаванием, планировал поступать в медицинский вуз. В то субботнее утро мама с сыном отправились на пляж, они сразу планировали полетать на парашюте, но дальше как будто бы вмешалась судьба.

«С утра работники аттракциона отказали Митрофановым, так как накануне был сильный шторм. Но после обеда полет разрешили. За туристами даже отправили машину, чтобы их привезли на пляж», - сообщает НТВ, 17 сентября телеканал опубликовал интервью с Татьяной Митрофановой.

Пробыв несколько дней в больнице, Татьяна, также получившая травмы, отказалась от госпитализации – ей нужно заниматься похоронами сына.

Тем временем, турецкие власти продолжают расследование трагического инцидента. Уже арестованы двое - владелец компании по парасейлингу (так правильно называется эта забава) и тот человек, который непосредственно катал туристов на катере. Об этом сообщает генконсульство России в Анталье.

На фото – погибший Марк. Фото - НТВ



подпишитесь на нас в Дзен