Мать шестерых детей родила самых маленьких в мире сыновей-близнецов

Врачи давали эти деткам один шанс на жизнь из ста, но вопреки печальным прогнозам оба брата-близнеца, появившиеся на свет на 23-й неделе беременности с весом 428 и 402 граммов, выжили и окрепли. Своих мальчишек 32-летняя медсестра и многодетная мама Телия Китс из Троубриджа, графство Уилтшир, Великобритания

даже потрогать в первые недели не могла – у них была такая тонкая кожа, что ее можно было повредить простым прикосновением.

Мальчиков, ставшими в семье пятым и шестым ребенком, назвали Джо и Эшли. Маме разрешили до них дотронуться только через пять недель.

После рождения близнецы провели 129 дней в реанимации: они родились еще в апреле, их выписали домой только в августе, и только сейчас, в ноябре стало окончательно ясно – мальчишки будут жить. Они все еще постоянно нуждаются в кислородных масках – но это единственная оставшаяся проблема, и она со временем уйдет. Зато мальчишки уже умеют улыбаться своим родителям и четверым старшим братьям-сестрам, которым от 3 до 8 лет. Эшли сейчас весит 3,6 кг, а Джо – целых 5 кг. Об этом 10 ноября сообщает Sun.

В мире известен только один случай, когда на свет появились и выжили двойняшки с весом меньше, чем у близнецов Китс, но это были девочки - сестры Румайса и Хиба Рахман, родившиеся в 2004 году в США.

На фото – семья Китс. Фото - Sun



подпишитесь на нас в Дзен