Мать увезла юную дочку в далекую страну, чтобы выдать там замуж против ее воли

Первый раз со своим женихом эта девочка из Великобритании увиделась в 13 лет. Мать повезла дочку погостить в Пакистан и там познакомила с 29-летним мужчиной: «Это твой будущий муж, у вас сегодня помолвка». Помолвку с согласия мамы девочки молодые закрепили в спальне.

Согласия девочки, разумеется, никто не спрашивал. Через некоторое время подростку пришлось обратиться к врачам по поводу прерывания беременности, но мама сказала, мол, бывает, ничего страшного.

Когда той девочке исполнилось 18 лет, мать снова повезла ее в Пакистан. Объяснила, что на какое-то торжество, которое они должны обязательно посетить. Уже в Пакистане девушка узнала, что она приехала на свою собственную свадьбу.

Девушка пыталась было протестовать, но под давлением матери смирилась со своей участью: мать заявила, что использует против дочери черную магию, если она хоть кому-то обмолвится, что не хочет замуж. Жених был тот же самый, с кем пять лет назад заключили помолвку.

Тем не менее, эта история стала достоянием гласности, и в дело вмешались британские правоохранители. Для начала они потребовали от матери вернуть дочь в Великобританию, а когда это было сделано – возбудили против 40-летней женщины дело.

Мать в настоящее время находится в заключении. Ее приговорили к 4,5 годам лишения свободы, и она стала первым человеком в Великобритании, оказавшемся в тюрьме за организацию принудительного брака. Об этом сообщает Reuters.



подпишитесь на нас в Дзен