Мать зачала второго ребенка, когда была беременна первым - и родила их вместе

39-летняя будущая мамочка забеременела дочерью в то время, когда уже носила под сердцем сына. Эта невероятная история случилась с Ребеккой Робертс из графства Сомерсет, Великобритания. Анализы показали, что девочка была зачата, когда женщина находилась на третьей неделе беременности сыном. Это - крайне

редкое, практически невозможное явление, так как считается, что пока женщина беременна, ее организм и гормоны обычно предотвращают другую беременность.

Тем не менее, у этого явления есть название – суперфетация. При суперфертации две яйцеклетки могут быть оплодотворены с небольшой разницей по времени.

Девочку заметили, когда Ребекка пришла на плановое УЗИ на сроке 12 недель, думая, что беременна только сыном. Новость для нее и мужа стала настолько неожиданной, что они не сразу поверили. Медики также были удивлены. Допускали вариант, что Ребекка изначально забеременела близнецами, но нет, второй ребенок оказался намного меньше первого. И анализы показали – второй младше на три недели.

Возможно, уникальное зачатие произошло, потому что Ребекка принимала лекарство от бесплодия.

Оба ребенка родились в один день, раньше срока, когда срок беременности мальчиком составлял 33 недели, а девочкой – 30 недель. Роды прошли в присутствии отца детей в Королевском объединенном госпитале в городе Бат. Ребекка и ее муж Рис очень волновались за детей, особенно за дочку, ведь она была такая маленькая. Мальчик родился с весом 2,1 кг, девочка – всего 900 граммов. Но все прошло хорошо. После родов девочка еще три месяца находилась в палате интенсивной терапии, мальчика же выписали домой уже через три недели.

Счастливые родители назвали дочку Розали, а сына - Ной. И хотя у детей день рождения в один день, до сих пор заметно, что девочка гораздо меньше братика.

«Мы чувствуем себя действительно счастливыми, это здорово, иметь двойняшек. Но иметь таких особенных двойняшек - так прекрасно, так замечательно. Они – благословение», - говорит Ребекка, ее слова публикует Sun.

На фото – Ребекка, Рис и их уникальные дети. Фото - Sun



подпишитесь на нас в Дзен