Медикам в поликлинике Москвы сначала запретили «ерзать на стульях», а потом разрешили

Врачи поликлиники №4 при управлении делами президента РФ, расположенной на Кутузовском проспекте, разместили в соцсетях оригинальную инструкцию. В ней было подробно указано, как медики должны обращаться со стульями. В частности, на них нельзя ерзать и садиться вдвоем. Указания просуществовали недолго.

Инструкцию медикам раздали якобы после того, как кто-то упал со стула. В результате появилась инструкция, которая запрещала ерзать на стульях, садиться на их край, сидеть вдвоем, допускать попадание на них солнечных лучей, не использовать при температуре ниже нуля и так далее.

Правда, буквально через несколько дней главный врач поликлиники №4 управления делами президента РФ отменила необычную специальную инструкцию. Об этом РИА Новости рассказала пресс-секретарь управделами президента РФ Елена Крылова.

«Действительно, после травмы на рабочем месте инженером по технике безопасности была составлена инструкция. Переусердствовал с отеческой заботой. Главный врач отреагировала и документ отменила», - сказала она.

Фото - stomdoc.ru



подпишитесь на нас в Дзен